УЛЬТИМАТУМ

Из цикла: "Судьбы бездомные"

Александр Валерьевич (А.В.) - один из "счастливчиков", побывавших в 14-ой городской больнице. Там ему спасли жизнь. Но отняли обе ноги.
Т.к. на момент спасения документов у А.В. при себе не было, долго цацкаться с ним не стали, а привезли к нам в приют. Случилось это в апреле 2021.
Дальше действовать должны были мы!

Совместными усилиями с ребятами и девчатами из Благотворительная больница удалось залечить его культи, а параллельно восстановить паспорт.
Но когда мы увидели новенький паспорт А.В. то поняли, что он вовсе и не бездомный, а вполне себе домашний товарищ. Поняли мы это, как не трудно догадаться, по наличию штампа о регистрации в одном их населенных пунктов Лен. обл.

Дальше - больше. Во время душевного разговора о дальнейшей судьбе А.В., он признался, что у него есть мать и родной брат в том же населенном пункте. И даже назвал номер телефона матери.

Нельзя сказать, что мама сильно обрадовалась нашему звонку и информации о том, что ее сын жив, хотя и не совсем здоров. Но она и брат даже приехали в приют, чтобы лично убедится, что это действительно он. Убедились.

Мы сильно обрадовались, справедливо рассчитывая, что семья заберет А.В. к себе. Но радость была преждевременной.
Мама предъявила нам УЛЬТИМАТУМ! Мол, заберет сына к себе только при условии, что мы оформим ему инвалидность! Самим, говорит, есть нечего, а тут еще один родственничек! На том и откланялась.
А.В. загрустил.

Но ему повезло. Ведь у нас работает Валентина Алексеевна. Наша доктор Валя!
Доктор Валя впряглась в инвалидную коляску, груженую А.В., и за 3 месяца помогла А.В. оформить 2-ю группу инвалидности, чуть ли не ежедневно с небольшими перерывами катаясь из приюта в поликлинику 49 по разным кабинетам и врачам.
Кто оформлял инвалидности - тот знает, что это такое.

Теперь А.В. воспрял и ждет встречи с мамой и братом. Ведь он (мы) выполнили условие ультиматума.

ultimatum (Страница) Редактировать