ТАК ГРУСТНО, ЧТО ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ

Некоторых людей интересует вопрос, почему 99% бездомных людей курят?
А нам давно известен ответ. Потому что им грустно!
Особенно грустно бездомным инвалидам, у которых никогда не было паспортов РФ, а только паспорта СССР. Они курят примерно в три раза больше своих российских коллег. И курить им в ожидании получения гражданства РФ и заветного российского паспорта в среднем приходится лет пять - шесть. А некоторым еще дольше!
Мы всячески стараемся их развеселить и придать хоть немного оптимизма их нелегкой бездомной жизни.
И вот, что у нас получилось в этом смысле в мае 2021:
Приют работал в мае 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег 62 человека (в т.ч. 32 инвалида) 1437 раз.
Им и приходящим к приюту уличным бездомным, было роздано 960 порций питания за счет МСП и примерно 1920 порций приготовленных организациями Пища Жизни С-Петербург I Благотворительный фондРесторанная группа "Добрый Грузин"Food Balance + | Правильное питание | СПб, Сестры Матери Терезы, Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург и частными православными добровольцами.
1 раз Приют обрабатывала специальными дез. средствами организация «ДезСпец»
С 20 бездомными людьми и (в основном с бездомными инвалидами) велась работа по получению необходимых документов
5 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на оформление паспорта РФ
5 бездомных людей получили паспорта
4 бездомных человека получили СНИЛС
5 бездомном людям получили справку о доходах в ПФ Фрунзенского р-на.
2 бездомном людям помогли оформить Временное Удостоверение Личности на убытие
2 бездомном инвалидам оказана помощь в подаче документов на установление личности.
1 бездомному инвалиду оказана помощь в снятии с регистрации.
1 бездомному инвалиду помогли получить миграционную карту, зарегистрироваться и встать на миграционный учет.
1 бездомный инвалид зарегистрирован в Центре учета лиц БОМЖ
6 бездомным людям оказана помощь в подаче документов на получение ИППСУ для ДНП
2 бездомных человека получили ИППСУ для ДНП
5 бездомных людей прошли медосмотр для поселения в ДНП
5 бездомных людей устроены в ДНП Центрального, Московского и Невского р-нов.
9 бездомных людей прошли флюорографическое обследование
31 БЕЗДОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТ от COVID 19 (Благодаря руководству КЦСОН и медикам Приморского р-на)
Медико-социальную помощь бездомным в приюте 8 раз (дважды в неделю) оказывали добровольцы Благотворительная больница
Бесплатными очками обеспечены 30 бездомных людей.
Социальное такси нашей Службы в мае 11 раз доставляло 29 бездомных инвалидов в душевой комплекс Ночлежка , в 8-й Туб диспансер и в ДНП Центрального р-на.
Кроме того, транспортную поддержку бездомным инвалидам для поездок в самые разные учреждения города оказывал также проект Социальный патруль Благотворительный фонд «Диакония»
Оказана помощь в отправке одного бездомного инвалида, оказавшегося в Санкт-Петербурге без документов и средств к существованию, с сопровождающим в Тель-Авив (Израиль).
Вот такая веселуха получилась в мае!
Особенно нас порадовал отъезд гражданина в Израиль.
Но курить, к сожалению, никто так и не бросил.
Подождем.

very_sad (Страница) Редактировать