НЕОБЫЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК

Необычный, но очень важный "подарок" в канун Нового Года получил Олег.
Хотя, подарком то, что произошло, считать можно с большой натяжкой.

Сегодня его специальный транспорт отвез в Хоспис.

Но это гораздо лучше, чем если бы он медленно и болезненно умирал в нашем приюте.

Краткое содержание предыдущих серий.

Из больницы раздается звонок с просьбой приютить очередного бездомного человека без документов.
На вопрос, какие у него проблемы со здоровьем сообщается, что есть небольшая проблема с кишечником и установлена калостома.
Человек ходит и хорошо соображает. Согласен жить в палатке, соблюдать "сухой" закон и стойко переносить все тяготы походной жизни еще с 30 бездомными инвалидами.

Мы соглашаемся принять.

Олега привозят, и тут выясняется, что небольшая проблема с кишечником - это злокачественная опухоль (рак 3-й стадии ).

За 2 недели оформляем паспорт, СНИЛС и полис ОМС и начинаем срочно пытаться устроить его в хоспис.
Начинаются сильные боли.
Препаратов нет!!!!

В это время выражаем "сердечную благодарность" сотрудникам больницы, которая выписала мучиться онкологического больного в палатку!!!!

Но благодаря четким действиям социального работника Татьяна Смирнова, тоже примерно за 2 недели удается показать Олега в районной поликлинике и у районного онколога, получить направление в хоспис, сдать анализы и договориться о переводе его туда.

Теперь он в нужном месте под контролем опытных специалистов.

Вообще-то это подарок не только Олегу, но и всему приюту.
Еще свежи в памяти воспоминания, как в палатке недавно умер онкологический больной тоже выписанный из одной из больниц без проблем. Это ужасно!

Может быть, кто-нибудь объяснит нам почему нельзя госпитализировать онкологических больных бездомных людей из больниц сразу в хосписы без заезда в палатку?

an_unusual_new_years_gift (Страница) Редактировать