ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК

На днях наш Домик Св. Анны по просьбе сотрудника Уполномоченный по правам человека в Петербурге приютил необычную компанию, такой «Ноев Ковчег в миниатюре» - милая девушка Дарья, ее безработный спутник Сергей, а также худющий русский спаниель Гриша и кошка Алиса.

Их приезд был инициирован неравнодушными жителями, которые несколько дней наблюдали их житье-бытье на лестничной площадке, милосердно помогая им едой.

Увы, ни Дарье, ни Сергею некуда идти, хотя оба имеют в городе регистрацию.

Но самое плачевное, заставившее и наши сердца содрогнуться, это - Дашино состояние: вследствие паралича нижних конечностей она может только лежать, и это уже на протяжении 3-х лет!

Нам еще предстоит разобраться во всех горьких «Почему?» - почему нет инвалидности, почему в срок не сменила паспорт, почему не хочет жить с родственниками? - и найти ответы на многие «Куда?» - куда пристроить животных на время лечения Даши?
Куда идти Сергею в поиске работы? … но наипервейшее – Дашу нужно срочно избавить от опасных пролежней!

И вот какое удивительное совпадение – сегодня, 22-го февраля - у Даши день рождения и ей исполнилось - 21!!!

Что-то нам подсказывает, что не будет сегодня у Даши ни подруг, ни цветов..

Друзья, давайте мы вместе сделаем Даше подарок и подарим ей, нет, не цветы или тортик, а самое-самое нужное - подгузники, пластырь и мази!
И тогда у Даши наверняка поднимется настроение и исчезнет грусть!

birthday_is_a_sad_holiday (Страница) Редактировать