ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО

Мы давно перестали заниматься устройством наших приютских подопечных на работу.

Во-первых: практически все они тяжелые инвалиды, которые и ходить-то толком не могут, не говоря уже о какой-то работе.
А во-вторых: опыт попыток устройства показал, что те, кто с виду "здоровы", хотят и могут работать все равно, как правило, работать толком не могут. Пардон за каламбур.
Другими словами, им кажется, что они могут работать.

На деле выясняется, что работникам не нравится как с ними поступает работадатель, а работадателю не нравится, как они работают. Короче, или деньги работникам не платятся или сразу после получки работники немедленно приступают к их уничтожению с помощью алкоголя и остановить их может только ГНБ (Городская Наркологическая Больница).

Но при приеме в приют мало-мальски "здорового" бездомного человека, мы всякий раз интересуемся его планами на ближайшую перспективу.
Если человек затрудняется сразу ответить на этот каверзный вопрос, то мы пытаемся выяснить, что он умеет и может делать, чтобы предложить варианты с учетом его специфических особенностей.
Несмотря на негативный опыт, желание помочь все-таки остается.

И вот пару дней назад в приют проездом из г. Киров через г.Москва прибыл необычный бездомный товарищ с паспортом без регистрации, с небольшим коксартрозом и колото-резанной раной чуть ниже спины.

Как обычно, мы приступили к собеседованию и через некоторое время добрались до планов на перспективу.

Вопрос: Чем бы Вы хотели и могли заниматься(работать)?
Ответ: Не знаю
Вопрос: Мы можем помочь Вам восстановить СНИЛС и полис ОМС, а потом поможем устроиться в государственное учреждение для бездомных людей Отделение Ночного Пребывания. Это комформтабельное общежитие для бездомных, в котором Вы совершенно бесплатно сможете жить полгода. Но только ночевать, а днем работать или решать какие-то важные для Вас вопросы вне этого места. Хотите?
Ответ: Я не могу днем быть на улице. У меня коксартроз.
Вопрос: Но можно же найти работу, где не нужно много ходить или таскать тяжести. Например, вахтером или сторожем. Что скажете?
Ответ: Найти такую работу очень сложно.
Вопрос: Сложно - не значит невозможно! Наверное есть смысл попробовать. Что скажете?
Ответ: Нет. Такая работа мне не подходит. У меня коксартроз. Сидеть мне тоже сложно. У меня колото-резанная рана там, на чем сидят.
Вопрос: А Вы можете сформулировать то занятие, которым Вы смогли бы заниматься при наличии коксартроза и заживающей колото-резанной раны?
Молчание.
Ответ: Я бы мог ходить и следить куда ходят бездомные! Чем занимаются, когда не в палатке.

Немая сцена!

И тут мы подумали, что нужно срочно открывать ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО по организации слежки за бездомными!
Возможно, тогда мы наконец-то узнаем секрет их несметных богатств и удивительной живучести.

Можете нам помочь, люди добрые? Скиньтесь, пожалуйста, на зарплату и оборудование нашему славному первому детективу с колото-резанной раной.
И тогда, если Вам нужно проследить куда ходит кто-то из наших подопечных Вы сможете обращаться к нему в любое время дня и ночи.

Он все узнает и доложит Вам в подробностях в письменной форме.
А, по спец заказу, снимет небольшое видео и сделает с десяток фоток.
Но для этого нужно приобрести телефон с хорошей камерой.
Вы же не будете смотреть некачественные материалы!

detective_agency (Страница) Редактировать