НУЖЕН ЛИ ПРИЮТ БОЛЬНИЦАМ?

Маломобильные уличные бездомные люди появляются в нашем приюте на Коломяжском проспекте д.6А в основном из городских и областных больниц и с улиц города.

Всего в 2023 году таких людей было 195 человек.

Так из больниц по просьбам социальных служб или по просьбам непосредственно лечащих врачей в приют было принято 97 бездомных инвалидов, которым в больницах оказали необходимую медицинскую помощь и которые подлежали выписке, но выписывать было некуда. На улицу выписать их не могли из-за риска их скорой гибели.

Это почти половина от всех поступивших в приют людей с ограниченными возможностями.

Вот как выглядела статистика:
Елизаветинская больница выписала в приют - 22 бездомных инвалида
Клиническая инфекционная больница им С.П Боткина - 19
Мариинская больница - 9
СПб ГБУЗ "Александровская больница" - 8
Больница Святого Георгия - 5
Госпиталь для ветеранов войн - 5
Городская больница №26 - 6
СПб ГБУЗ "Городская больница № 14" - 7
НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе - 2
Городская больница №28 "Максимилиановская" - 3
Городская Покровская больница - 1
Городской кожно-венерологический диспансер - 1
ГБУЗ ЛО "Всеволожская КМБ" - 1
СПб ГБУЗ "Туберкулезная больница №8" - 1
Городской противотуберкулезный диспансер - 1
ГБУЗ ЛО "Тосненская КМБ" - 1
ГБУЗ ЛО "Лодейнопольская межрайонная больница" - 1
ГБУЗ ЛО "Токсовская МБ" - 1
СПб ГКУЗ ГПБ№3 им. И.И. Скворцова-Степанова - 3

Судя по этой статистике, приют был востребован, и реально оказывал помощь больницам, когда нужно было освобождать занимаемые уличными бездомными людьми койки.

Да, к сожалению, принять всех людей, которых больницы хотели выписать к нам мы не могли. Это прежде всего касалось очень тяжелых больных утративших возможность хоть немного передвигаться самостоятельно и психически больных товарищей. Но все-таки!

Теперь настало время нас просить больницы о помощи. Средства на работу приюта через месяц закончатся. В связи с этим закончится и прием в приют маломобильных бездомных, которым нужно оставаться в помещении круглосуточно для оформления им документов, укрепления здоровья и до перевода их в государственные специализированные учреждения.

Для того, чтобы этого не произошло, мы будем пытаться получить грант из Фонда Президентских Грантов. А для того, чтобы увеличить вероятность получения гранта, нам нужны письма поддержки от руководства перечисленных выше больниц о том, что приют им нужен и важен!
Эти письма мы планируем приложить в комплект подаваемых документов на конкурс проектов.

Мы уже разослали такие просьбы в адреса больниц, но поддержку пока решилось оказать руководство только больницы им. Боткина. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мы очень надеемся на поддержку и других больниц.

do_hospitals_need_shelter (Страница) Редактировать