МАТЬ И СЕМЕРО РЕБЯТ +

Почти сказка. Короткая.

Жили-были в Санкт-Петербурге муж с женой.
И было у них 8 детей. Мал мала меньше. Старшему 14, а младшему год.
Как жили не знаем, но мать говорит, что дружно.
Отец работал. На его деньги снимали жилье.
А потом батяня взял и ушел куда-то. С концами. Т.е. бесследно исчез.
А вслед за этим почти закончились деньги на съем жилья.

И вся эта дружная семья должна была переехать жить на улицу. Или отправиться к родне в г. В.
Второй вариант был предпочтительнее. И с тогда мать стала лихорадочно искать тех, кто поможет отправить ее в этот город.
И дозвонилась до Мальтийской Службы (МСП).

По идее, мать стольких деток должна была называться матерью - героиней. Но почему-то не называлась. Т.е. документов героини у нее не было.
Кроме того, мать почему-то не обращалась ни в какие государственные организации с просьбой о помощи, а сразу обратилась к нам. Это было странно. Некоторым сотрудникам казалось, что мы имеем дело с каким-то не большим цыганским табором. И сомневались насчет необходимости оказания помощи.

Но все наши сомнения развеяла директор МСП Ирина Тымкова , которая очень любит меленьких деток. Она приняла волевое решение как можно скорее купить билеты на ближайший поезд и помочь семье уехать.
Приказ начальника - закон для подчиненного!

Удалось приобрести остатки билетов на поезд следующего дня. Но в три вагона. И только верхние боковые плацкартные места.

На вокзал компания, конечно опоздала. Посадка происходила в сильно нервозной обстановке сопровождавшейся все время разбегавшимися детьми, которые при этом ели и пили на ходу.

Кроме того, старший сын (+), который двигался на вокзал отдельно от основной группы со всем багажом вообще опоздал к отправлению поезда. И он остался в городе, а его свидетельство о рождении уехало с семьей.

Пришлось договариваться с проводниками, чтобы они привезли этот документ на обратном пути.
Но, все получилось, свидетельство вернулось, и непутевому сынишке купили билет и отправили к братьям и сестрам на следующий день.

Семья воссоединилась!
Пусть теперь этот коллектив кошмарит социальные службы г. В.
Питер может выдохнуть и вздохнуть спокойно!

Такой вот счастливый конец у этой почти сказки!

Но, после такой серьезной отправки мы обнаружили, что у нас кончаются средства на билеты! Вдруг еще какая-то мать - героиня останется на улице, а мы не сможем ей помочь?


Назад

 

Реквизиты организации

«Мальтийская служба помощи»
Санкт-Петербургская
благотворительная католическая
общественная организация

Адрес:
191014, Санкт-Петербург,
ул. Жуковского, д.20, кв.3

Тел/факс:
+7 812 272 78 38

Электронный адрес:
malteser-spb@mail.ru

Банковские Реквизиты

 

Error
Ошибка
Редактирование "на лету"
Информация
mother_and_seven_children (Страница) Редактировать
malteser (Дизайн-шаблон) Редактировать
home_menu (Секция) Редактировать
other_menu (Секция) Редактировать
requisites (Секция) Редактировать
links (Секция) Редактировать
external_links (Секция) Редактировать
sys_search (Системный формуляр) Редактировать