ЛЮДИ СЛОВА И ДЕЛА

Нас часто просят принять какого-нибудь уличного бедолагу - инвалида.
Не всегда такие люди оказываются бездомными.
У некоторых есть регистрация или даже собственность. Тогда они считаются не бездомными, и мы всячески отказываемся их принимать.
Наш приют все-таки для бездомных людей.

Да простит нас Всевышний.

Но бывает, что просят так, что отказать невозможно!
Например, просят принять такого не бездомного на пару-тройку деньков за которые проситель обязуется предпринять все возможное, чтобы найти ему другое пристанище или оформить все необходимое для устройства в интернаты или другие гос. учреждения.
И мы сдаемся.

В 90% случаев проситель исчезает бесследно.

Но есть те, кому можно верить безоговорочно!
Среди них сотрудники и добровольцы СЛУЖЕНИЕ БЛИЖНИМ клуб "Кинония" и Proжизнь_5йугол

Это люди не только слов, но и конкретных дел, за которые они отвечают!
Мы уже неоднократно сотрудичали с ними в таком формате, когда какого-то уличного бездомного инвалида по их просьбе привозили в наш приют, а затем в оговоренные сроки они их устраивали в другие места.

Вот и совсем недавно нас попросил забрать к себе одну интересную старушку Госпиталь Ветеранов.
Старушка оказалась нам знакомой. Она не бездомная, пьющая и склонная к регулярным побегам в неизвестных направлениях. Да и к тому же она у нас однажды уже пережидала сложные времена. По всем параметрам старушка не могла претендоватьна место в приюте. И мы сильно упирались.

Но за нее очень хлопотали коллеги из Кинонии и 5 угла.
Немного посомневавшись, мы приняли старушку к нам в приют, а на следующий день Автобус Милосердия Кинонии уже доставил ее в Сосновый Бор.
Там старушку и с небольшим скрипом вселили в принадлежащую ей комнату.

Дальше ее ждет оформление в приют.
И, возможно, с помощью замечательных сотрудников и добровольцев приюта 5угла, она возьмется-таки за ум, перестанет пить, убегать и переедет в один из интернатов Лен. Области.

Мы будем очень на это надеяться!

А коллегам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

people_of_words_and_deeds (Страница) Редактировать