КОЛЕСА ДИКТУЮТ ВАГОННЫЕ...

В феврале вагонные колеса уносили домой в города Вологда, Самара, Балашов и Пермь 4-х бездомных граждан, оказавшихся в нашем городе в сложной жизненной ситуации из-за утраты документов и (или) лишившихся средств к существованию.

Трое из них пожили в нашем приюте, а одного попросили отправить из психиатрической больницы.

Среди них был и участник СВО.
Он проходил лечение в ВМА после ампутации ноги, но был выписан раньше времени из-за нарушения режима.
Т.к. он еще не успел получить положенные денежные выплаты, некоторое время жил на Московском вокзале и несколько дней в нашем приюте.

Провожая этих людей на вокзале, всякий раз невольно ставишь себя на место отъезжающих и испытываешь необычное волнительное чувство, сродни чувству счастья средней величины, как будто сам возвращаешься домой откуда-то из почти безвыходной ситуации и очень издалека.

....хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой!

В марте нам предстоит помочь вернуться в родные места 2 дальневосточникам в Хабаровск и Владивосток.
Дело это затратное.

the_wheels_are_dictated_by_the_carriage (Страница) Редактировать