ПОЗАДИ КРУТОЙ ПОВОРОТ,
ПОЗАДИ ЕЩЕ ОДИН ГОД...

Хотя мы двигались в основном по прямой, но зигзагов удачи все равно избежать не удалось.

В прошедшем году, удача нам улыбнулась в виде Фонд президентских грантов.
Во многом благодаря его финансовой поддержке приют для маломобильных уличных бездомных людей сумел преодолеть поворот к очередному сворачиванию деятельности, к которому мы приближаемся практичечки каждый сезон, и довольно успешно ворваться в следующий год.
Ворваться -то ворвались, но что нас ждет в наступившем году?
Снова полно неопределенности. Нужно тормозить. Перед поворотом обычно притормаживают.
Куда повернем и повернем ли?

Но прежде отметим, что обнадеживает то, что приют продолжает поддерживать Комплексный центр Приморского района и все больше неравнодушных горожан и организаций принимает участие в его работе.
За что всем низкий мальтийский поклон.

Такое впечатление, что приют действительно нужен городу и горожанам!

Но, хватит болтать! Предлагаем ознакомиться с оснновными результатами нашей с Вами совместной деятельности в 2023 году

1 Всего людей побывало в приюте 245 чел.
2 Всего инвалидов 195 чел.
3 Всего ночевок 10673
4 Всего порций продуктов за счет МСП 9576 и еще примерно 20 000 за счет пожертвований организаций и частных граждан.
5 Паспорта получили 42 чел.
6 Сертификаты в другое государство 4 чел
7 Временныое удостоверение личности 8 чел.
8 СНИЛСы 48 чел
9 Полисы ОМС 40 чел
10 ИППСУ(пропуска в городские Дома Ночного Пребывания 47 чел
11 Пенсии оформили или восстановили 7 чел
12 Счет в банке открыли или восстановили 8 чел
13 Справки о доходах получили 99 шт.
14 Устроены в городское ОВП (Стационар с временным проживанием типа интернат ) 8 чел.
15 Устроены в городские ОНП (Отделения Ночного Проживания) 34 чел.
16 Устроены в общественные приюты (Ночлежка, Покровская Община, Ковчег Милосердия, 5-й Угол, Сестры Матери Терезы) 15 чел.
17 Отправлены в другие города 29 чел.
18 Госпитализированы 58 чел.
19 Прошли медосмотрт для устройства в ОВП и ОНП 38 чел.
20 Оформили инвалидность 7 чел.
21 Ушли сами 67 чел.
22 Выгнаны за пьянство 16 чел.
23 Забрали родственники 4 чел.
24 Очки получили 404 чел.
25 Выдано пар очков 474 шт.
26 Транспорт приюта совершил поездок/чел всего 243/434
27 Перевезено уникальных чел 103 чел.

За этими не очень большими числами стоит тяжелейший труд 7 сотрудников ( 6 из которых - бездомные люди) и еще нескольких добровольцев.
Это работа практически в полевых условиях, без водопровода и канализации, при печном отоплении, с удобствами на улице и т.д и т.п.

Очень хочется обнять крепко-крепко всех, кто проникся пониманием, состраданием и сопереживанием того, что мы пытаемся сделать с одной стороны для бездомных инвалидов, а с другой стороны для города и горожан.

Нам трудно перечислисть всех, кто так или иначе был с нами весь прошедший год, но мы очень всем благодарны,и надеемся, что вместе мы сможем-таки сделать так, что маломобильных уличных бездомных в нашем городе станет меньше!

Да, продолжайте делать пожертвования! Это, как нам кажется, должно Вам нравиться. Не отказывайте себе в радости изменить мир к лучшему!

there_is_a_sharp_turn_behind (Страница) Редактировать