БЕЗ ШУМА И ПОМПЫ

Работает проект "Экстренная помощь".
Т.е. тихо и строго по делу!

Некогда шуметь, париться и помпить говорят Мария Платонова и Светлана Руденко - главные действующие лица этого проекта.

Они работают почти без выходных. Им нужно успеть оказать помощь обращающимся за ней как можно скорее.

В сентябре -октябре 2023г. проект работал по следующим направлениям:

- Оказание срочной социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в т.ч. семьи вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.
Продуктовые наборы из продуктов и товаров первой необходимости стоимостью 4000 руб. каждый получили 37 семей с 43-мя детьми самостоятельно выбрав нужные продукты в гипремаркетах Лента..

- Оказание срочной социальной помощи в виде продуктового набора малообеспеченным пенсионерам и инвалидам.
Продуктовые наборы, сформированные из продуктов, пожертвованных в рамках сотрудничества с БФ «Дари еду», получили 36 семей, а также Центр семьи Красногвардейского района для организации чаепития для 15-ти детей-сирот. Общий вес наборов составил 369кг.

- Временное проживание в Доме Св. Анны было предоставлено для 3-х матерей с тремя детками.
Две из которых должны были быть отправлены на средства проекта по месту регистрации в г. Сланцы, в Мелитополь через Джанкой и г. Магнитогорск.
Семья на отправку в Магнитогорск на вокзал не явилась, на звонки перестала отвечать и растворилась на просторах СПб. . Билеты пропали. А вместе с такими билетами постепенно пропадает и вера в искренность рассказов обращающихся к нам за помощью семей.
Но мы пока еще держимся.

- Творческо-реабилитационные занятия печатной графикой и коллажем.
В октябре состоялись 4 групповых занятия — по 2 коллажем и гравюрой, в которых приняли участие 5 взрослых и 7 детей, а также 12 индивидуальных занятий коллажем для 2-х подопечных семей и 14 индивидуальных занятий арт-терапией.

Тут уж не до пиара!

without_noise (Страница) Редактировать